Stadtrat


NameGremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Meyerdierks BrigitteStadtratCSUCSU VorsitzVorsitz08.05.2000von 08.05.2000
Mitglieder des Stadtrates
Abersfelder KurtStadtratCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Bauer AlmuthStadtratCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Bös HartmutStadtratordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2002von 01.05.2002
Eigenbrod ThomasStadtratCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2002von 01.05.2002
Fritschka Emanuel Prof. Dr.StadtratPWGPWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Hirschmann PetraStadtratCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Jakobsche HeribertStadtratPWGPWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied06.05.2008von 06.05.2008
Kaiser ManfredStadtratCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.1990von 01.05.1990
Kötzner HeikeStadtratCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Langeworth GundulaStadtratCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.11.201030.04.2014von 01.11.2010 bis 30.04.2014
Miller ErwinStadtratFB/FDPFB/FDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200230.04.2019von 01.05.2002 bis 30.04.2019
Pfister JürgenStadtratPWGPWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2002von 01.05.20022. Bgm2. Bgm
Poeck-Kleinhenz BirgitStadtratPWGPWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2002von 01.05.2002
Schelle EberhardStadtratPWGPWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied17.07.2012von 17.07.2012
Schmitt KarlheinzStadtratCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.1990von 01.05.1990
Schmittnägel JohannesStadtratCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied20.01.200930.04.2014von 20.01.2009 bis 30.04.2014
Seban DieterStadtratCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied06.05.2008von 06.05.20083. Bgm3. Bgm
Somaruga AngelikaStadtratSPD/BfBSPD/BfB ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied15.05.200130.04.2014von 15.05.2001 bis 30.04.2014
Somaruga UdoStadtratSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied20.01.2015bis 20.01.2015
Stumpe DirkStadtratPWGPWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2002von 01.05.2002
Walcher Ingo Dr.StadtratPWGPWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.03.198131.03.2017von 01.03.1981 bis 31.03.2017
Walter FranzStadtratFB/FDPFB/FDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Walter FranzStadtratFB/FDPFB/FDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Wildenauer BenjaminStadtratSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Wildenauer FlorianStadtratSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.02.2015von 24.02.2015
Zeitz GeorgStadtratPWGPWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied04.04.2017von 04.04.2017
Zimmermann AdelheidStadtratFB/FDPFB/FDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.1990von 01.05.1990