Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder des Stadtrates
StadtratPWGPWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2002von 01.05.2002
FraktionssprecherPWGPWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.05.2020von 12.05.2020
WerkausschussPWGPWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.05.2020von 12.05.2020
Anwesende Mitglieder des Stadtrates
Hauptausschuss (Bau-, Ökologie u. Verkehr)PWGPWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied22.07.2014bis 22.07.2014
Finanz- und PersonalausschussPWGPWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied22.07.2014bis 22.07.2014
Ausschuss für Wirtschaft, Kur und Fremdenverkehr, Kultur und SozialesPWGPWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Aufsichtsratsmitglieder
Aufsichtsrat der StadtwerkePWGPWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.05.2020von 12.05.2020und zweiter Vertreter des Vorsitzendenund zweiter Vertreter des Vorsitzenden