Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter
Vorsitzende/r
Meyerdierks BrigitteCSUCSU VorsitzVorsitz30.04.2020bis 30.04.2020Pfister JürgenPWGPfister Jürgen PWG
Vogel JochenCSUCSU VorsitzVorsitz12.05.2020von 12.05.2020Pfister JürgenPWGPfister Jürgen PWG
Mitglieder des Stadtrates
Bös HartmutDie GRÜNENDie GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.05.2020von 12.05.2020Reichert-Nelkenstock EvaDie GRÜNENReichert-Nelkenstock Eva Die GRÜNEN
Eder RobertPWGPWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.05.2020von 12.05.2020Kleinhans ClaudioPWGKleinhans Claudio PWG
Fronczek David Dr.SPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.05.2020von 12.05.2020Wildenauer FlorianSPDWildenauer Florian SPD
Kötzner HeikeCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.05.2020von 12.05.2020Wiesner MonikaCSUWiesner Monika CSU
Seban DieterCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.05.2020von 12.05.2020Übelacker HeribertCSUÜbelacker Heribert CSU
Stumpe DirkPWGPWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.05.2020von 12.05.2020Kirchner JonathanPWGKirchner Jonathan PWG
Anwesende Mitglieder des Stadtrates
Seban DieterCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020Bös HartmutDie GRÜNENBös Hartmut Die GRÜNEN
Walter FranzFB/FDPFB/FDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Zimmermann AdelheidFDPZimmermann Adelheid FDP
Wildenauer BenjaminSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Anwesende Ausschussmitglieder
Eigenbrod ThomasCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Jakobsche HeribertPWGPWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020Zeitz GeorgPWGZeitz Georg PWG
Poeck-Kleinhenz BirgitPWGPWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020Pfister JürgenPWGPfister Jürgen PWG
Schmitt KarlheinzCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020