Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
1. Bürgermeisterin
Brigitte MeyerdierksCSUCSU VorsitzVorsitz29.04.202030.04.2020von 29.04.2020 bis 30.04.2020
Vorsitzende/r
Jochen VogelCSUCSU VorsitzVorsitz01.05.2020von 01.05.2020Erster BürgermeisterErster Bürgermeister
Mitglieder des Stadtrates
Kurt AbersfelderCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Almuth BauerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Hartmut BösDie GRÜNENDie GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200218.02.2022von 01.05.2002 bis 18.02.2022
Robert EderPWGPWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Thomas EigenbrodCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200230.04.2020von 01.05.2002 bis 30.04.2020
Prof. Dr. Emanuel FritschkaPWGPWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Dr. David FronczekSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Heike Greenberg-KremserPWGPWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Petra HirschmannCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Heribert JakobschePWGPWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied06.05.200830.04.2020von 06.05.2008 bis 30.04.2020
Manfred KaiserCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.199030.04.2020von 01.05.1990 bis 30.04.2020
Franziska KaulCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Ralf KeßlerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Jonathan KirchnerPWGPWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.202016.12.2021von 01.05.2020 bis 16.12.2021
Claudio KleinhansPWGPWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Heike KötznerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Tom KötznerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Gundula LangeworthCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.11.201030.04.2014von 01.11.2010 bis 30.04.2014
Erwin MillerFB/FDPFB/FDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200230.04.2019von 01.05.2002 bis 30.04.2019
Dr. Karin OttCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Jürgen PfisterPWGPWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2002von 01.05.2002Zweiter BürgermeisterZweiter Bürgermeister
Birgit Poeck-KleinhenzPWGPWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200230.04.2020von 01.05.2002 bis 30.04.2020
Ingo QueckDie GRÜNENDie GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied17.03.2022von 17.03.2022
Eva Reichert-NelkenstockDie GRÜNENDie GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Eberhard SchellePWGPWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied17.07.201230.04.2020von 17.07.2012 bis 30.04.2020
Eberhard SchellePWGPWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.01.2022von 13.01.2022
Karlheinz SchmittCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.199030.04.2020von 01.05.1990 bis 30.04.2020
Johannes SchmittnägelCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied20.01.200930.04.2014von 20.01.2009 bis 30.04.2014
Dieter SebanCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied06.05.2008von 06.05.2008Dritter BürgermeisterDritter Bürgermeister
Angelika SomarugaSPD/BfBSPD/BfB ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied15.05.200130.04.2014von 15.05.2001 bis 30.04.2014
Udo SomarugaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied20.01.2015bis 20.01.2015
Dirk StumpePWGPWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2002von 01.05.2002
Heribert ÜbelackerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Dr. Ingo WalcherPWGPWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.03.198131.03.2017von 01.03.1981 bis 31.03.2017
Franz WalterFB/FDPFB/FDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Franz WalterFB/FDPFB/FDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Monika WiesnerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Benjamin WildenauerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Florian WildenauerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.02.2015von 24.02.2015
Georg ZeitzPWGPWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied04.04.201730.04.2020von 04.04.2017 bis 30.04.2020
Adelheid ZimmermannFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.1990von 01.05.1990