Stadtrat


Mitgliedschaft beendet:

NameGremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
1. Bürgermeisterin
Meyerdierks BrigitteStadtratCSUCSU VorsitzVorsitz29.04.202030.04.2020von 29.04.2020 bis 30.04.2020
Mitglieder des Stadtrates
Abersfelder KurtStadtratCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Bauer AlmuthStadtratCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Eigenbrod ThomasStadtratCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200230.04.2020von 01.05.2002 bis 30.04.2020
Hirschmann PetraStadtratCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Jakobsche HeribertStadtratPWGPWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied06.05.200830.04.2020von 06.05.2008 bis 30.04.2020
Kaiser ManfredStadtratCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.199030.04.2020von 01.05.1990 bis 30.04.2020
Langeworth GundulaStadtratCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.11.201030.04.2014von 01.11.2010 bis 30.04.2014
Miller ErwinStadtratFB/FDPFB/FDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200230.04.2019von 01.05.2002 bis 30.04.2019
Poeck-Kleinhenz BirgitStadtratPWGPWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200230.04.2020von 01.05.2002 bis 30.04.2020
Schelle EberhardStadtratPWGPWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied17.07.201230.04.2020von 17.07.2012 bis 30.04.2020
Schmitt KarlheinzStadtratCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.199030.04.2020von 01.05.1990 bis 30.04.2020
Schmittnägel JohannesStadtratCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied20.01.200930.04.2014von 20.01.2009 bis 30.04.2014
Somaruga AngelikaStadtratSPD/BfBSPD/BfB ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied15.05.200130.04.2014von 15.05.2001 bis 30.04.2014
Somaruga UdoStadtratSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied20.01.2015bis 20.01.2015
Walcher Ingo Dr.StadtratPWGPWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.03.198131.03.2017von 01.03.1981 bis 31.03.2017
Walter FranzStadtratFB/FDPFB/FDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Walter FranzStadtratFB/FDPFB/FDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Wildenauer BenjaminStadtratSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Zeitz GeorgStadtratPWGPWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied04.04.201730.04.2020von 04.04.2017 bis 30.04.2020